↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Доступное качество
fis.ruЕкатеринбургПартнер, ООО → Советы по выбору вагонки и евровагонки
Не обновлялось более 6 месяцев

Аркадий

менеджер

+7 показать телефон+7 (343) 3611362

Адрес: Екатеринбург, ул. Старых Большевиков 2, А
Телефон:

+7 показать телефон+7 (343) 3611362

Сайт: partner-ekb.pul.ru

Документы

Партнер прайс июль 2011

25.06.2011

Партнер прайс июль 2011

Скачать

Советы по выбору вагонки и евровагонки

   Евровагонка применяется для оформления жилых зданий, саун, беседок, лоджий и балконов и считается одним из самых привлекательных и элитных материалов. Отделка из натуральной древесины – как снаружи, так и внутри здания – придает ему не только привлекательный внешний вид, но и ощущение тепла и уюта.

Какую вагонку выбрать?

Существует много видов, но у всех есть одна общая деталь: пазы с одной стороны вагонки, и шипы - с другой. Они могут быть и широкими, и узкими. Причем работать с широкими шипами удобнее, чем с узкими. Гвоздь в них забивается легче.

При выборе вагонки для облицовки стен важно учесть следующие характеристики: общую ширину и ширину эффективную, толщину доски, ширину паза и шипа, материал или породу дерева, лицевое покрытие. Вагонка, сделанная из ДСП или состоящая целиком из древесины, должна иметь вентиляционные пазы.

Из чего делается вагонка?

Материалом для ее производства может быть самая различная древесина: дуб, ясень, липа, ольха. Иногда вагонку изготавливают из хвойных пород – ели, сосны, пихты, но самым долговечным материалом является сибирская лиственница.

 

Какая бывает вагонка? Евровагонка и вагонка обычная.

Вагонка бывает в двух видах - обычная и евровагонка. Евровагонка отличается от обычной размерами, разнообразием профиля, а также качеством исполнения. При производстве вагонки, как обычной так и евровагонки учитывается используемый сорт дерева.

 

Какие бывают сорта вагонки ?

Вагонка подразделяется на сорта вагонка экстра, «А», «АВ», «В», «С». Собираясь купить вагонку, необходимо определить для себя желаемый сорт – от этого будет зависить стоимость.